Пятница, 26.04.2024
Мой сайт
Меню сайта
Категории раздела
Eastern Sierra [1]
кино [7]
рок [32]
литература [4]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Всякие дописки
06:48
Всякие дописки

Я познакомлю Вас с интересными людьми с Венис бич из Спонто-галереи. Они и сейчас там, после того, как владелец Спонто-галереи умер и галерея закрылась.

Спонто-галерея возникла после того, как в 70-х закрыли  знаменитую кофейню и поэтический клуб Venice West, место сбора богемы Венис бич. Собственно Спонто продолжила то, что делал Venice West, но в основном сосведоточилась на творчестве битников и с 2006 я была вхожа в этот клуб. Мы смотрели экспериментальное кино, читали и инсценировали Керуака, слушали  исполнение музыки Джона Кейджа, устраивались выставки картин, встретиться  с завсегдатаями Венеции и интересными людьми эпохи бит, было исполнение джаза и т.п.

Постоянными лицами номер один в Спонто были Джерри Фиалка и Сюзи Уильямс.  Джерри сам снимал экспериментальное кино и, как выяснилось, был большим любителем Дзиги Вертова. Он был бессменным ведущим и постоянным резидентом калифорнийской  Венеции.  Он знал всех, знал кто есть кто в Венеции. Более того, сегодня я выяснила, что он был помощником самого Фрэнка Заппы.

Сьюзи Уильямс была превосходной джазовой певицей, она и сейчас, после исчезновения галереи, поет. Впрочем, два года назад они с Фиалкой поженились. Сьюзи -очень талантливая певица с широким диапазоном и знает, как сделать занимательное и остроумное шоу. Она может петь все, начиная с 1920"х – джаз, свинг, блюз, рок-н-ролла и фолк. Уильямс очень выразительна и всегда стоит того, чтобы ее слушать.

 

Дзига Вертов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B7%D0%B8%D0%B3%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2

 

О Кейдже - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D0%B4%D0%B6,_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD

 

Sponto    Gallery  http://lapilgrim.narod.ru/spontogalleryphotoalbum.html

 

НАШИ В АМЕРИКЕ

Наткнулась на сюрприз - Red Elvises. Red Elvises приехали из России,  обитают в Венеции, Калифорния, и пишут в дань уважения к их новому дому. Их альбом  "Лунатики и поэты" включает  песню "Венеция США". Играют как уличные артисты,чем и зарабатывают на жизнь.  Группа делает славяно-фолк- серф-рок.  Это  буги-вуги-ча-ча-ча.  

http://www.youtube.com/watch?v=gwGZvAMrISY  

http://www.youtube.com/watch?v=IJcLGTKNFRE      Red Elvises в инди-фильме Six-String Samurai.

НАШИ В АМЕРИКЕ

Red Elvises - вторые выходцы из России на знаменитой Венеции. В 1980-х годах на Венис бич прославилась группа - Arco Iris, играющая прогрессивный джаз. Их инструменты включают quena, чаранго, bombo lequero, и бараньи рога наряду с саксофоном, флейтой, гитарой, барабаном и голосом. Они сделали 13 альбомов в Аргентине.  Статная блондинка, вокалист и "духовный наставник группы" - "дочь русского, которая училась у тибетских монахов.В России они принадлежали к духовному братству, а значит были изгоями.

Arco Iris - Inti Raymi   http://www.youtube.com/watch?v=mqkYIQl4zxc&list=PLoKw1ydLTzBntMnxw30KSMAzl7Mml6OgB

 

НАШИ В АМЕРИКЕ

Red Elvises значительно уступают выходцу из Украины,  цыгану из Gogol Bordello, который скитается по Америке и играет иммигрант-панк : объединение романса, панка, фолк-рока и рок-н-ролла . Я было на его концерте – впечатляет.  Да вы можете это заметить и по количеству просмотров.    Gogol Bordello - Immigraniada (We Comin' Rougher)  http://www.youtube.com/watch?v=aKpgb2WrGo0&list=RDaKpgb2WrGo0#t=0

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Gogol_Bordello

Gogol Bordello - "Wonderlust King" (official video)  http://www.youtube.com/watch?v=K3SUPPeuRdU

Gogol Bordello - 'Lost Innocent World' (music video)  http://www.youtube.com/watch?v=2LS9on-zzXo

Gogol Bordello - Pala Tute http://www.youtube.com/watch?v=6LuREkiF_Hs&index=2&list=RDaKpgb2WrGo0

Gogol Bordello - My Companjera http://www.youtube.com/watch?v=yXU5zUHA1Ak&list=RDaKpgb2WrGo0&index=6

Gogol Bordello - Not A Crime http://www.youtube.com/watch?v=StZwrbKHnG4&index=4&list=RDaKpgb2WrGo0

Gogol Bordello - Start Wearing Purple http://www.youtube.com/watch?v=um1dSSPzc1I&index=5&list=RDaKpgb2WrGo0

Я обнаружила, что моего собственного материала столько, что пора бы создать хороший краеведческий сайт на русском языке по этно-географии Лос Анжелеса. Сейчас я расскажу вам немного о Калифорнийской Венеции с показом великолетного слайд-фильма, музыкально озвученного.

Венеция – это город-призрак, созданный одним из самых неординарных резидентов  Аббатом Кинни в 1905 году. Кинни предусмотрел свою Венецию как центр всех изобразительных искусств и развлечений "для чистоты...англо-саксонских рас". Но причудой обстоятельств  приморский город превратилась в одну из самых расово смешанных сред на земле.

Венеция пережила многосамых разных эпох – блеск начала, пожар, спаливший полгорода, мафиози и склады в Великой депрессии ; годы разрухи и заброшенности; грязь нефтяных разработок, но ритмом эпохи были Шестидесятники. Венеция стала художественной Меккой эпохи. В каждом из своих воплощений Венеция была по существу другим местом. В период 60-х Венеция, не пригодная для богатых из-за экологической грязи, но благоприятно расположенная,   привлекла не просто нищих людей, но людей с навязчивыми идеями, битников, студентов, художников, бродячих музыкантов, религиозных еретиков, хиппи, поэтов, людей с духовными исканиями и др., так что раса оказалась автоматически в нижней части списка приоритетов.

В семидесятые коммерсанты обнаружили, что Венеция очень даже не плохое место и закрутилась программа по выселению всей этой голытьбы.  Но не тут-то было – эти люди были из образованной части жителей и духовные бунтари с налетом левизны и началась весьма квалифицированная борьба за свои права, которая не стихла до сих пор. Так что Венеция – это поле всевозможнывх политических акций, инноваций и дискуссий, рассадник крамолы и палец в рот ей не клади.

Я помещаю здесь галерею. Нажмите на изображение для ее просмотра. Прокрутите вниз для управления музыкой. Для приостановки воспроизведения или просмотра изображения, титулов, поместите курсор под слайд-шоу,чтобы просматривать названия песен или регулировать музыкальные параметры с помощью элементов управления, расположенных  ниже

http://www.frankstrasser.com/Galleries_3.htm

http://www.youtube.com/watch?v=T2BXcf3DcQc   

The Hooters - 500 Miles

мне говорят что нужно уезжать. да-да. благодарю. я собираюсь  Иосиф Бродский http://www.youtube.com/watch?v=c_RQ2HQpsMc

 

 

Pictures of Florissant Fossil Beds National Monument in Colorado: Track to the homestead

www.americansouthwest.net

Pictures of Florissant Fossil Beds National Monument, Colorado: Track to the Hornbek Homestead 

Категория: рок | Просмотров: 323 | Добавил: rostowskaja | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz